среда, 5 июня 2013 г.

О велодорожках

Концепция готова
5 июня 2013 г.
Инициативной группой "Велодорожки" разработана следующая концепция
https://docs.google.com/document/d/1lCJj0tasFrRC-aQoKl2fSxbjwooxJAwPw5Odi_NeEp0/edit?usp=sharing
PDF:
https://docs.google.com/file/d/0B8RpjEHXqmM6S3l2QUZPWFFsSDA/edit?usp=sharing
Предполагается рассмотрение ее на Ландшафтном совете 13 июня 2013 г.

Чужой пример?
14 февраля 2012 г.

Пример того, как мегаполис (Чикаго) может включать протяженные велосипедные маршруты через девственные леса: http://www.chicagobotanic.org/visit/biking
Через весь мегаполис, вдоль реки, тенется "forest preserve" ("лесной заказник" то есть). Он тянется через все районы и города составляющие мегаполис самого Чикаго, и через него идет велосипедный маршрут. Леса эти не трогают, оставляя девственный бурелом в первозданной целостности. Главный приницип "лесных заказников" (в Иллинойсе, США, по крайней мере) - не навреди. Максимум что там делают это - убирают мусор. И там живут олени.

Что-такое хочется иметь в перспективе и у нас в Советском районе и Академгородке. Как минимум, при строительстве новых районов (Камышовка, Академический, Ложок) и дорог к ним, предусматривать сквозные участки леса и маршруты велосипедных и лыжных трасс.

Антон Колонин

Велофорум Академгородка
Друзья!
Поздравляем всех нас с присвоением постоянного имени велофоруму Академгородка!

Можно заходить по адресу: http://veloacadem.ru

Это свободное пространство, внимательно познакомьтесь с правилами и соблюдайте их.
Вело-сообщество Академгородка будет только расти и увеличиваться, пополняясь новыми велосипедистами - уважайте друг друга!

Для нашего общего форума необходимо наполнение качественным и интересным материалом! Спасибо тем, кто уже разместил свою информацию :) Хочется увидеть что-то об Ориентировщиках, Путешественниках, Туристах, Спортсменах и других сообществах. Для публикации интересных сообщений, статей и других материалов есть "Общий форум".

Обратите внимание, принимаютя интересные Вело-фото для размещения на главной странице! Прислав свои фотографии вы можете внести свой вклад во внешний вид нашего форума и получить свою порцию славы :) Давайте вместе сделаем Форум привлекательным, познавательным и интересным для всех нас!

Артем Павлов

Комментариев нет:

Отправить комментарий