пятница, 2 марта 2012 г.

Пресс-релиз – 29.02.2012 Встреча Главы В.А Шварцкоппа с Ландшафтным советом района

В последний день февраля состоялась ознакомительная встреча главы Администрации Советского района В.А.Шварцкоппа с районным Ландшафтным советом (ЛС). Были затронуты все проблемы, в решении которых общественники принимают активное участие: рациональное озеленение, включая компенсационные посадки НГУ, развитие Академгородка в восточном направлении, развитие лесопарка Центрального сибирского ботанического сада СО РАН, районной сети велодорожек и другие темы.

В очередной раз общественники отметили необходимость четкой согласованности в действиях всех ведомств, действующих на территории района, системного обсуждения и информирования широкой общественности района по вопросам, связанным с вырубками в Академгородке, актуальность создания единого информационного ГИС-ресурса. .

В очередной раз общественники попросили наложить мораторий на продолжение работ по реконструкции примагистральных аллей Академгородка до выработки четкого и прозрачного регламента работ.

Члены совета информировали руководства района об участии ЛС в формировании долгосрочной целевой программы развития района и выразили благодарность Администрации района за поддержку в деле сохранения 10-километровой лыжной трассы в пойме р. Камышевка.

Участники встречи наметили ряд совместных мероприятий на ближайшие месяцы. И первым из них уже в марте станет Круглый стол по озеленению и компенсационным посадкам.

С некоторыми темами можно ознакомиться на блоге http://landsovet.blogspot.com

Координационная группа Ландшафтного совета

Комментариев нет:

Отправить комментарий